x
≡ каталог
Главная О компании Контакты Наши магазины Скидки Рассрочка новости задать вопрос

Готов ли ваш ребенок к школе? Тест для первоклассников


Готов ли ваш ребенок к школе? Тест для первоклассников ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК К ШКОЛЕ? ТЕСТ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.

Кроме новых знаний и знакомств школа дает ребенку существенные нагрузки на организм. Чтобы не пострадало здоровье и психологическое состояние ребенка, необходимо убедиться в готовности к школе:

О ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ организма к школе указывают зубы. Процесс смены молочных зубов говорит о о развитии организма в целом.
«ФИЛИППИНСКИЙ ТЕСТ». Предложите ребенку дотянуться правой рукой до левой мочки уха через голову. Если длина рук позволяет, то физиологически готов.



ИММУНИТЕТ. Если ваш ребенок болеет 5-6 раз в год и более, то этот год лучше провести, укрепляя иммунитет. В этом помогут спорт, витамины, прогулки на свежем воздухе.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ, которая состоит из эмоционально-волевой, личностной и интеллектуальной.
Простые тесты на проверку. Например, эмоционально-волевой сферы: если ваш ребенок готов прервать приятные дела ради важного процесса, это говорит о готовности. Предложите прервать просмотр интересного мультика ради обеда либо игры ради 10-минутного чтения.

МОТИВАЦИОННАЯ ГОТОВНОСТЬ. Легко проверить в домашних условиях. Предложите ребенку почитать новую книгу, а потом остановится на интересном моменте и предложить пойти поиграть. Желание ребенка дослушать книгу в ущерб интересной игре будет говорить об мотивации к обучению.

Мы привели лишь несколько фактов и тестов для определения готовности в домашних условиях, НО НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО НУЖНА ПАРТА И СТУЛ К ШКОЛЕ. Правильные рабочие места вызывают интерес к учебе!


⠀НА ФОТО:

Парта moll Champiom ( регулируемая высота 53-82, угол наклона 0-20 градусов)
Стул moll Scooter (3 независимые регулировки высоты сиденья, глубины сиденья, высоты спинки, для роста 110-200см)
Лампа moll Flexlight на светодиодах

Подобрать парты и стулья под ваши пожелания помогут в наших магазинах "Растущая мебель": 3. Через наш официальный канал в Инстаграм @ergosmart.by.


Еще новости на эту тему:
17.04.2024Сравниваем регулируемые кронштейны для монитора!
23.08.202326-27 августа празднуй вместе с "Растущей мебелью ", получай подарки, призы и участвуй в розыгрыше лампы
22.06.2023Кронштейны Simple 1 или Simple 2 от ergosmart. Какой выбрать?
16.06.2023Новинки от немецкого производителя moll. Столы регулируемые для работы сидя и стоя. Стильные дизайнерские варианты
29.05.20231 июня празднуй вместе с "Растущей мебелью" и получай скидки и подарки!
20.01.2023«Работать за компьютером сидя» как устаревшая привычка. Как можно еще?